Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von sechs Radierungen, anatomische Studien verschiedener Jagdhunde, jeweils in der Platte signiert "Joh. El. Ridinger del. fec. et exc.", je ca. 24 x 16 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (6), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |